方案设计

保标招标 > 方案设计 > 中标信息 > 福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2025-06-30


本招标项目于20256250930福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标项目概况

招标编号FJBFZB(Z)2025-034-1

招标人福建宁港港口投资发展有限公司

项目名称:福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会由吴濒、孙海榕、吴楠楠、于爱娟、陈霖 等5人组成(详见评标签到表)。

2.2评标办法:综合评标法

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性符合性和响应性审查,经过评审4个资格通过,5个资格不通过

3.2详细评审:评标委员会根据招标文件第三章评标标准和办法,对通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

投标人名称

评审结果

审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因

中国联合网络通信有限公司宁德市分公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查);(2)投标人须提供设备厂商针对本项目的专项授权函。

福建省邮电工程有限公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

厦门宝利德信息科技有限公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

福建广电网络集团股份有限公司蕉城分公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

国航股份杭州货站雨棚及堆场建设项目

杭政储出【2024】117号地块项目

中集零碳智造产业园(二期bd地块)项目方案设计及初步设计招标中集零碳智造产业园(二期bd地块)项目方案设计及初步设计

盱眙二手车交易市场改造提升工程施工图设计成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易