江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206930324000151001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通能达未来科创园有限公司 的 新时代未来产业园科创中心工程设计 的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共 6 家,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通勘察设计有限公司 | 江苏中森建筑设计有限公司 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 投标报价 | 2.1% | 2.46% | 2.25% | 项目负责人 | 樊继虎 | 姚庆武 | 乔恒云 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通勘察设计有限公司 | 平潮实验初中迁建工程施工图设计项目 | 南通海通城市发展有限公司 | 2022-11-02 00:00:00 | 52.8万元 | 通师二附任港湾校区工程勘察设计总承包 | 南通市崇川区教育体育局 | 2023-03-31 00:00:00 | 343.267万元 | 开发区健康驿站建设工程设计项目 | 南通市富民港良种场发展有限公司 | 2022-06-28 14:00:00 | 131万元 | 江苏中森建筑设计有限公司 | 镇江高等职业技术学校智能制造产教融合实训基地初步设计及施工图设计项目 | 镇江高等职业技术学校 | 2022-06-07 00:00:00 | 194.88万元 | 中共南通市通州区委党校新建工程项目规划方案、施工图、供配电、室内外装修等设计项目 | 中共南通市通州区委党校 | 2023-04-21 14:00:00 | 459.814万元 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 宜黄县第二中学建设项目设计 | 江西省宜黄县第二中学 | 2022-11-03 00:00:00 | 585万元 | 宿州市萧县绿城学校初中部建设工程项目设计 | 萧县教育体育局 | 2022-11-11 00:00:00 | 135万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通勘察设计有限公司 | 新建综合楼项目工程勘察设计 | 南通中集能源装备有限公司 | 2024-08-15 00:00:00 | 18.04万元 | 江苏中森建筑设计有限公司 | 通州区川姜小学建设工程规划方案、施工图、供配电等设计项目 | 南通市通州区川姜镇人民政府 | 2022-12-12 14:00:00 | 369.27万元 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | 启东市殡仪馆改扩建工程勘察设计项目 | 启东市殡仪馆 | 2023-11-14 00:00:00 | 287.955万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏首城工程设计有限公司 | 未按招标文件要求提供拟派项目负责人业绩 |
|
3、否决标及原因 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
福建省华宝智能科技有限公司华宝智能制造产业园
关于【泗州城遗址保护回填与标识展示项目方案设计】【直接选取】【政府采购招标代理】中介服务机构中选的公告
郑州西美置业有限公司u01-2-02住宅建设项目epc工程总承包中标结果公告
起步区总部经济区b-12地块项目全过程工程咨询